Регистрация Войти
Вход на сайт

Джеффри Пайетт выступил за проведение местных выборов на освобождённом Донбассе

Джеффри Пайетт выступил за проведение местных выборов на освобождённом ДонбассеПосол США в Украине Джеффри Пайетт выступает за проведение местных выборов на контролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областях 25 октября. Об этом он сказал сегодня, 30 июля, на пресс-конференции в Краматорске (Донецкая область).

"Местные выборы на Донбассе в таких городах, как Мариуполь, Краматорск и Славянск, являются возможностью для жителей этого региона ясно показать, что Донбасс - это Украина", - отметил посол.

Пайет также подчеркнул поддержку США создания гуманитарно-логистичсеких центров на линии разграничения и выразил готовность предоставить техническую помощь в этом вопросе.

Посол напомнил, что его страна выделила уже 62 млн долларов на гуманитарную помощь жертвам российском агрессии.

Ранее председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский выступил за введения военно-гражданских администраций по всей территории Луганской и Донецкой областей и отсрочку проведения там выборов.

Читайте также: Боевики “ДНР” обстреляли Дзержинск. Есть жертвы среди мирного населения

17 июля Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 25 октября за исключением оккупированных территорий аннексированного Россией Крыма, Донецкой и Луганской областей.

В случае невозможности организации и проведения местных выборов на отдельных территориях Донбасса, подконтрольных Украине, Центральная избирательная комиссия должна принять соответствующее постановление и направить его в парламент, который принимает окончательное решение.
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: