Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко анонсировал передачу в суд дела Януковича

26 июля 2015 10:41
Порошенко анонсировал передачу в суд дела ЯнуковичаПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил, что генеральный прокурор страны Виктор Шокин 28 июля проведет пресс-конференцию, на которой объявится о передаче в суд дел на предыдущее руководство страны во главе с Виктором Януковичем.

«Во вторник в 11:00 генеральный прокурор даст пресс-конференцию, где он проинформирует общество о передаче в суд дел на прежнее руководство государства во главе с Януковичем», - сказал он.

В апреле 2015 года в СБУ было зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Украины Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя. Служба безопасности Украины заявляла, что дело является «судьбоносным для Украины» и «не имеющим аналогов в украинской юриспруденции».

Читайте также: Интерпол исключил Януковича из своей базы данных

Напомним, Верховная Рада 1 февраля приняла закон о лишении Виктора Януковича звания президента Украины - депутаты постановили, что экс-президент самоустранился от выполнения своих обязанностей, он «узурпировал власть и привел к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины». В отношении Януковича в Украине возбуждено уже несколько уголовных дел.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: