Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардеп рассказал правду о новых реформах в Украине

Нардеп рассказал правду о новых реформах в Украине70% законов, которые подает на рассмотрение Верховной Рады украинское правительство, не принимаются. Об этом в интервью "5 каналу" заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Коалиция выбирала коалиционное правительство, все мы сейчас видим, что есть реформаторы из Грузии, но давайте вспомним опыт Грузии, когда парламент там принимал все законопроекты. А у нас 70% законопроектов, которые подает правительство, для того, чтобы внедрять эти реформы, погибают в парламенте, а 30% мы пробиваем", - отметил он.

По его словам, парламентская коалиция, которая выбирала правительство, должна также брать на себя ответственность за проведение реформ в стране.

Как сообщалось, ранее народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что работа Рады, несмотря на большое количество рассмотренных проектов документов, имеет невысокий КПД.

"КПД работы парламента с одной стороны высокая, с другой стороны идет потогонная система. В прошлый четверг у нас был вынесен на повестку дня около 50 законов, из них мы рассмотрели максимум 10. Зарегистрировано количество законопроектов уже более 3 тыс. Есть некоторые парламенты, например английский, который за год рассматривает максимум 100 законов, но рассматривает качественно. Поэтому мы, с одной стороны, должны ограничить скорость принятия законов, с другой стороны - нам необходимо определять приоритетность", - сказал А.Геращенко.

Читайте также: Беззащитная полиция. Машины нового патруля застрахованы в «левой» компании

Напомним, в прошлый четверг Рада приняла скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов, который вызвал острую реакцию в обществе. Нардепы сразу же начали отзывать голоса отданы "за" принятие закона 1558-1 в третьем чтении. Также президент Украины Петр Порошенко резко раскритиковал его.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: