Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко: Перевыборов в Раду не будет

1 июля 2015 20:01
Порошенко: Перевыборов в Раду не будетИзменения в Конституцию Украины в части увеличения полномочий регионов почти не затрагивают полномочий Верховной Рады, поэтому переизбирать главный законодательный орган страны не имеет смысла.

Петр Порошенко заявил, что в связи с изменениями в Конституцию Украины не нужно проводить перевыборов в Верховную раду. Во-первых, из-за того, что изменения касаются в большей степени децентрализации власти на местах, а не Парламента в целом.

Читайте также: Массовые увольнения чиновников, или новая Конституция Порошенко

В то же время Глава государства не исключает некоторые изменения в работе правительства, поскольку часть функций центральной власти будет передана на места. Также Президент отметил, что в результате принятия изменений в Основной закон возникнет необходимость избрания новых составов местных советов.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко пообещал до конца дня направить проект изменений в Конституцию в Верховную Раду.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: