Регистрация Войти
Вход на сайт

Пограничники будут проверять биометрические паспорта за 116 млн

10 января 2013 18:10

Пограничники будут проверять биометрические паспорта за 116 млнГосударственная пограничная служба оценивает стоимость закупки оборудования для проверки биометрических паспортов в 116,062 млн. гривен. Об этом заявил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин, - сообщает «Главком».

«Для закупки оборудования для проверки (считывания) данных из паспортов, специального программного обеспечения необходимо около 116 062 тыс. гривен», - отметил он.

Процедуры закупки необходимого оборудования запланированы на 1 квартал 2013 года.

Выполнять мероприятия по обустройству границы считывающими устройствами планируется в 2 этапа: 1-й - в 2013 году, а 2-й - в 2014 году.

В рамках первого этапа на усовершенствование специального программного обеспечения необходимо около 480 тыс. гривен, а на усовершенствование технической составляющей - около 68,74 млн. гривен. В рамках 2-го этапа на усовершенствование технической составляющей необходимо 46,84 млн. гривен.

Также в 2013 году планируется привлечение международной технической помощи в объеме 5 млн евро. Кроме того, Госпогранслужба планирует провести аудит и переработку ведомственной нормативной базы.

Напомним, согласно законопроекту «О едином государственном демографическом реестре» с 1 января 2013 года украинцам предоставляется право оформлять новые биометрические паспорта.

Тем не менее, закон о биометрических паспортах на практике начнет действовать не ранее апреля этого года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: