Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Клименко: "Должен быть один интерфейс для общения с бизнесом"

9 января 2013 13:15

Александр Клименко: "Должен быть один интерфейс для общения с бизнесом"Специалисты из Лондона прибыли в Киев 8 января для разработки концептуальных основ работы Министерства доходов и сборов Украины. Об этом сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко, - пишет УНИАН

По словам Александра Клименко, концепция создания и функционирования Министерства доходов и сборов при участии специалистов "PriceWaterhouseCoopers" из Лондона, специалистов налоговой службы, таможни и отечественных ученых будет представлена 17 января.

«Таким образом, процесс создания министерства идет при участии и ведущих иностранных специалистов», - сказал А.Клименко.

Он подчеркнул, что все вопросы по уплате налогов, по упразднению уклонений от уплаты налогов должны быть решены в одном месте.

«Это (министерство – ред.) будет единым органом, который будет одновременно заниматься экономикой и нести правоохранительные функции. Должен быть один интерфейс для общения с бизнесом», - отметил министр.

При этом, отвечая на вопрос о том, как будет трансформироваться таможенная служба, А.Клименко сказал:

«Создавая министерство, мы закладываем главный принцип: плательщик не должен ощутить никаких проблем. Мы сегодня отходим от бюрократии, и делаем процесс администрирования эффективнее. Однако для плательщика не должно быть трудностей. Плательщик как видел таможенника на границе, так и будет его видеть. Главное, чтобы плательщик не почувствовал никаких неудобств».

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович своим указом 24 декабря 2012 года создал на базе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Министерство доходов и сборов. Министром доходов и сборов был назначен А.Клименко, возглавлявший с ноября 2011 года Государственную налоговую службу.

Как заявлял премьер-министр Украины Николай Азаров, Министерство доходов и сборов создано для того, чтобы сделать невозможным уклонение от уплаты налогов.

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: