Путин не исключают возможность своего ухода из Крыма, – Чубаров
6 июня 2015 17:24

"Абсолютно уверен в том, что и Путин, и его ближайшее окружение готовятся к самым жестким переговорам по Крыму, они не исключают возможность своего ухода с полуострова, но так, чтобы это не выглядело для них поражением. Они будут пытаться сохранить лицо. Крым насыщают современным оружием еще и для глобальных международных отношений. Они этим оружием будут угрожать практически всей южной части НАТО: Турции, Румынии, Болгарии. Я не эксперт в области вооружений, но если опираться на характеристики, которые дают военные эксперты, то Россия сегодня своим оружием представляет реальную угрозу перечисленным странам, которые теперь вынуждены усиливать свою обороноспособность", - сказал Рефат Чубаров.
Читайте также: Украина и Япония работают над безвизовым режимом, – Порошенко
Напомним, в конце февраля - начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали то голосование и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого США и Европейский союз ввели ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.
Источник: unn.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.