Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент США обвинил Россию в усилении агрессии против Украины

Президент США обвинил Россию в усилении агрессии против УкраиныПрезидент США Барак Обама обвинил Россию в усилении ее воинственной позиции на востоке Украины.

Об этом американский лидер заявил во время совместной с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге по результатам двусторонней встречи во вторник.

"Мы имели возможность обсудить ситуацию в Украине, а также все более агрессивную позицию, которую приняла Россия",- сказал Обама.

Обсуждая ситуацию в Украине, стороны отметили необходимость выполнения соглашения о прекращении огня, которая после подписания в феврале этого года систематически нарушается. Столтенберг отметил, что эта сделка все еще может оставаться единственным "путем для достижения мира".

Напомним, что во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг начал официальный визит в США со встречи с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой.

Читайте также: К чему генсек НАТО склонял главу МИД РФ

Во время встречи лидеры обсудили, в частности, вопрос последствий для европейской безопасности агрессии РФ, усилия НАТО по обучению сил безопасности в Афганистане, а также прогресс в борьбе с экстремистскими организациями на Ближнем востоке и Северной Африке.

Разговор состоялся в контексте подготовки следующего саммита Североатлантического альянса, запланированного в начале июля в столице Польши.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: