Регистрация Войти
Вход на сайт

Плодотворная работа. Порошенко продолжает встречаться в ФРГ с европейскими лидерами

Плодотворная работа. Порошенко продолжает встречаться в ФРГ с европейскими лидерамиПрезидент Украины продолжает с геополитической пользой проводить двухдневный официальный визит в городе Аахен (Германия).

В четверг, 14 мая, Порошенко встретился с главой Финляндии Саули Нийнисте.

Лидеры поговорили о ситуации на востоке Украины, где ведется противостояние с российскими сепаратистами, и выполнении договоренностей Минска.

Украинский глава не преминул заговорить о миротворцах на Донбассе, отметив финский опыт в подобных операциях.

Читайте также: В Кремле отреагировали на заявления Порошенко в Германии

В свою очередь, Нийнисте выразил поддержку в дальнейшей консолидации позиции ЕС в отношении Украины. Кроме этого, президент Финляндии пригласил Петра Порошенко посетить линию Маннергейма.

До Нийнисте за последние два дня Порошенко, в частности, встечался с Дональдом Туском, Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Жан-Клодом Юнкером.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: