Конституционные реформы по версии ДНР и ЛНР
13 мая 2015 10:08

Постоянные представители народных республики Пушилин и Дайнего отправили в конституционную комиссию Украины и в Контактную группы по Донбассу свои предложения. Одно из предложений, которое, по мнению представителей ДНР и ЛНР, обязательно должно быть принято, - это внеблоковые статус страны.
Помимо этого народные республики предлагают включить в главный закон Украины раздел об особом статусе Донбасса.
Предложения направлены председателю Конституционной комиссии в Украине, спикеру ВР Украины Владимиру Гройсману, который был назначен на эту должность главой Украины Петром Порошенко.
Представители народных республик пытаются обратить внимание Украины, на то, что в минских документах прописано, что обсуждение конституционной реформы должно проходить с представителями Донбасса. В ДНР, ровно, как и в ЛНР обвиняют власти Украины в нарушениях минских договоренностей.
Читайте также: Большая семерка намерена избавить Украину от энергозависимости
В свою очередь первые лица Украины Порошенко и Яценюк заявили о том, что разговаривать с Донбассом Украина будет, но только после того как там пройдут местные выборы и начнут работать украинские законы.
Источник: dni24.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.