Регистрация Войти
Вход на сайт

Лавров заявил, что санкции не заставят РФ пойти на уступки

12 мая 2015 21:48
Лавров заявил, что санкции не заставят РФ пойти на уступкиСанкционный нажим на Россию ведет в тупик – она все равно не изменит своей политики относительно Украины.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, говорится в сообщении российского ведомства.

"Раскручивание конфронтации, попытки санкционного давления на нас – путь в никуда. Россию не удастся заставить поступиться национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым для нее вопросам", - заявил Лавров.

По его словам, ответственность за ухудшение отношений между Россией и США – не на РФ, однако он выразил готовность к сотрудничеству на "равноправной основе".

Относительно конфликта на Донбассе, то и Керри и Лавров отметили безальтернативность политического пути его урегулирования.

Читайте также: Эксперт рассказал об отставке Шкиряка

Как известно, 12 мая госсекретарь США Джон Керри прибыл в Сочи, где провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а также президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам самого Керри, с Путиным он имел "откровенный разговор".
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: