Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин не резиновый, а штат увеличился

Кабмин не резиновый, а штат увеличилсяПостановление от 3 января 2013 года №5, подписанное премьером Николаем Азаровым, опубликовано на официальном сайте правительства.

«Образовать в структуре Секретариата Кабинета Министров три службы вице-премьеров и Службу министра Кабинета Министров и утвердить предельную численность работников Секретариата — 720 единиц, из них Аппарата Премьер-министра — 52 единицы», — сказано в документе.

Также правительство разрешило премьеру, первому вице-премьеру, вице-премьерам и министру Кабмина нанимать дополнительных советников, но — на общественных началах.

Увеличение работников повлечёт увеличение расходов государственного бюджета на содержание главного органа исполнительной власти. «Министерству финансов во время внесения изменений в государственный бюджет Украины на 2013 год предусмотреть увеличение ассигнований на содержание работников секретариата Кабинета Министров Украины, исходя из утверждённой предельной численности», — говорится в постановлении.

После победы на президентских выборах в 2010 году Виктор Янукович объявил о начале проведения в Украине административной реформы. Первым шагом этой реформы стало сокращение числа министерств, а также количества работников в центральных органах исполнительной власти.

Так, в постановлении Кабмина от 7 июня 2010 года говорится, что граничная численность Секретариата Кабмина составляет 983 работника. В декабре того же года (постановление №1124 от 10 декабря 2010 года) правительство вдвое сократило штат Секретариата Кабмина. Таким образом, в Секретариате могло работать до 492 человек.

Своим последним решением Кабмин увеличил граничную численность сотрудников на 32%.

mediaport

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: