Регистрация Войти
Вход на сайт

Военные создадут пост наблюдения в Песках

Военные создадут пост наблюдения в ПескахВ районе населенного пункта Пески, что на Донетчине, разместят дополнительный пост наблюдения украинской стороны. Такое решение приняли во время рабочей поездки украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) вопросам прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон совместно с инспекционной группой специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, информирует сайт Министерства обороны.

Также украинская сторона предложила инспекторам миссии ОБСЕ рассмотреть возможность установки веб-камер в районе населенного пункта Авдеевка, чтобы усилить способности миссии ОБСЕ по осуществление мониторинга и верификации режима прекращения огня.

«Во время посещения позиций сил АТО в районе населенного пункта Пески, инспекторы СММ ОБСЕ имели возможность пообщаться с командирами подразделений Вооруженных сил Украины и убедиться в том, что действия военнослужащих украинского войска направлены на соблюдение режима прекращения огня, в отличие от незаконных вооруженных формирований», - сообщили в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что силы АТО, как и раньше, поддерживают реализацию Минских договоренностей, придерживаются «режима тишины» и открывают ответный огонь только в случае прямой угрозы жизни людей.

Читайте также: Боевики обстреляли позиции АТО в Авдеевке и Гранитном

В группировке «ДНР» в воскресенье заявили, что новый пункт наблюдения возле Песков «позволит украинскому командованию обʼективно оценивать ситуацию в районе».

Пророссийские сепаратисты на этой неделе неоднократно обвиняли украинскую сторону в нарушении «режима тишины». В штабе АТО эти обвинения отвергали и настаивали на соблюдении Минских договоренностей.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: