Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович защитит государственный язык

4 января 2013 09:15

Янукович защитит государственный языкГосударственный язык должен развиваться и быть защищенным, несмотря ни на что, сообщил президент Украины Виктор Янукович в интервью газете "Комсомольская правда".

При этом,  он  заверил, что не собирается комментировать действия отдельных политиков, а именно представителей оппозиции, которые требует выступления только на украинском языке в Раде. По его словам, вместо этого лучше "прекратить предвыборную риторику и заняться реальными насущными проблемами граждан".

"Что же касается языкового вопроса - то, как вы знаете, рабочая группа при Кабмине работает над концепцией защиты украинского языка. Мы должны построить такую страну, в которой каждый сможет чувствовать себя свободно и говорить на своем родном языке, но государственный украинский язык должен развиваться и быть защищенным", - подчеркнул глава государства.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: