Регистрация Войти
Вход на сайт

Колесниченко предлагает сажать в тюрьму за разговоры о гомосексуализме

Колесниченко предлагает сажать в тюрьму за разговоры о гомосексуализмеНародный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко снова зарегистрировал в парламенте законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма (N1155).

Как пишет ЮрЛИГА, против этого и ряда других схожих законодательных инициатив неоднократно выступали общественные объединения, совет при Уполномоченном по правам человека. Кроме того, в декабре прошлого года Европарламент призвал не принимать законы, дискриминирующие сексменьшинства.

Под пропагандой однополых сексуальных отношений депутат подразумевает умышленную деятельность с целью распространения какой-либо положительной информации об однополых сексуальных отношениях, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, моральное и духовное развитие ребенка, сформировать у него ложные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений, а в будущем повлиять на его выбор сексуальной ориентации.

Но, несмотря на такую формулировку, Колесниченко подчеркивает, что данный закон не регулирует общественные отношения в сфере частной жизни, кроме того, не является пропагандой однополых сексуальных отношений популяризация идей толерантности.

Ответственность за подобное поведение автор документа предлагает ввести административную и уголовную. В рамках КоАП за пропаганду однополых сексуальных отношений, направленную на ребенка, которая может негативно повлиять на его физическое и психическое здоровье, моральное и духовное развитие, - может грозить штраф до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Размер штрафа увеличивается до 1 тыс. 500 необлагаемых минимумов, если правонарушение совершено служебным или должностным лицом.

Так, в УК предлагается дополнить ст. 150-2, согласно которой совершение повторно в течение года умышленных действий с целью пропаганду однополых сексуальных отношений, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, моральное и духовное развитие, нравственное и духовное развитие ребенка, влечет наложение ареста сроком до 3 лет или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Если же подобные действия совершены служебным или должностным лицом, а также при их содействии, то срок ареста увеличивается до 4 лет, а лишение свободы возможно на срок от 4 до 6 лет.

Колесниченко успел подать уже не один законопроект, в частности, он выразил желание устроить для украинцев еще один праздник - День национальностей.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: