Из-за трудностей остановился Кременчугский автомобильный завод
3 января 2013 15:15
Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) временно остановил производство из-за трудностей, связанных с импортом деталей.
Вынужденные каникулы у КрАСЗ затянутся до 21 января, сообщают в мэрии Кременчуга. На заводе объясняют, что остановка производства связана с трудностями при импорте кузовов легковых автомобилей. Для возможной реализации на предприятии заготовлен запас продукции, но производство новой пришлось прекратить.
Отметим, что сообщения о приостановке работы поступили недавно и от украинских заводов ЗАЗ и «Богдан». Оба предприятия ушли на длительные каникулы из-за сокращения планов выпуска продукции, что, в свою очередь, было продиктовано падением экспорта в Россию после введения в этой стране утилизационного сбора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


