Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинских солдат обучат десантники США

31 марта 2015 14:14
Украинских солдат обучат десантники СШАОколо 300 американских военнослужащих прибудут 20 апреля на Украину, чтобы обучать украинских коллег, пишет Пьер Авриль, корреспондент Le Figaro.

290 американских десантников 173-й воздушно-десантной бригады армии США начиная с 20 апреля в течение восьми недель будут обучать 900 бойцов Национальной гвардии Украины. Это сообщение было подтверждено в понедельник утром министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Подготовка будет проходить на военной базе в районе Львова, говорится в статье.

Украинская сторона будет представлена шестью подразделениями, базирующимися в Одессе, Львове и Харькове. По завершении курса подготовки пройдут совместные учения, во время которых американские военные передадут украинской стороне специальное военное оборудование и средства связи, пояснил Аваков. Американские десантники сконцентрируются на "внутренней безопасности и защите территории", подчеркнули в Пентагоне.

Читайте также: Бойцы АТО получили премии за уничтоженную технику противника

Эти проекты вызывают беспокойство у российской стороны, комментирует автор статьи. "Это не способствует ни укреплению доверия, ни снижению напряженности в конфликте", - заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Кремль настроен пессимистично в отношении исполнения Минских договоренностей и подозревает украинские власти в намерении вновь разжечь конфликт. Такие же подозрения высказываются Киевом и Вашингтоном в адрес Москвы, говорится в статье.
Источник: inopressa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: