Регистрация Войти
Вход на сайт

Ирина Фарион: "Обращение ЕП по поводу антисемитизма партии "Свободы"- это работа "агента Москвы"

Ирина Фарион: "Обращение ЕП по поводу антисемитизма партии "Свободы"- это работа "агента Москвы"Депутат украинского парламента от национал-патриотического объединения "Свобода" Ирина Фарион считает, что обращение Европарламента к демократическим партиям Украины с призывом не сотрудничать с партией "Свобода" организована "агентом Москвы" — болгарином Кристианом Вигениным (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов ЕП). Об этом депутат рассказала в комментарии "Главкому".

"Меня возмутила поправка в Европарламенте (документе) с подачи болгарина, этого агента Москвы. Печально, что Европа демонстрирует такой примитивизм и идет на поводу у шовинистов России", — заявила депутат в связи со скандалом, возникшим вокруг высказывания ее коллеги Игоря Мирошниченко о том, что актриса Мила Кунис является "жидовкой" и не имеет отношения к Украине.

По словам Фарион, слово "жидовка" не является оскорбительным, "для нас это такое же привычное слово, как "табуретка" или "молоток", отметила она. Фарион назвала случившиееся политической провокацией.

Как уже сообщалось, в декабре 2012 года Министерство юстиции Украины в связи с запросом главного редактора издания "Киев еврейский" Элеоноры Гройсман по поводу высказываний Мирошниченко провело их анализ и пришло к выводу, что действующее законодательство страны не содержит норм, запрещающих употребление слов "жид", "жиды" или "жидовка".

Напомним, вышеупомянутая поправка депутата Кристиана Вигенина (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов, Болгария) к проекту резолюции относительно ситуации в Украине получила поддержку большинства депутатов.

В связи с употреблением упомянутого слова лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок и его однопартиец Игорь Мирошниченко заняли пятое место в рейтинге десяти самых больших антисемитов 2012 года по версии Центра Симона Визенталя — всемирной еврейской организации по борьбе с антисемитизмом.

Дело

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
НКВД 6 января 2013 00:42

Чучело бандерложьего производства.ОПУДАЛО.Постоянный клиент дурдома.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: