Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков рассказал о деле Кернеса

25 марта 2015 21:24
Аваков рассказал о деле КернесаСледствие по делу по обвинению харьковского городского головы Геннадия Кернеса завершено, материалы переданы в суд, с ними знакомятся защитники обвиняемого. Об этом в эфире "5 канала" сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Следствие... завершено, материалы переданы в суд. Сейчас с ними знакомятся защитники обвиняемого", - сообщил министр.

А.Аваков напомнил, что это дело ведет Генеральная прокуратура, следственное управление МВД к нему отношения не имеет, поскольку это чиновник первой категории.

"Ситуация движется к быстрой развязке. Для меня обвинение является очевидным и требующим наказания", - подчеркнул чиновник.

Читайте также: Порошенко обещал, что в течение двух недель война прекратится, – Симоненко

Напомним, как сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, 2 марта 2015 года Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГПУ, по состоянию на 4 марта 2015 года потерпевшие и Геннадий Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: