Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: «Сейчас – война»

21 марта 2015 21:36
1
Петр Порошенко: «Сейчас – война»Война в Украине идет уже год, и началась с аннексии Крыма. Об этом в интервью "Подробностям" заявил президент Петр Порошенко.

"Тогда Украина не способна была себя защитить, затем началась операция агрессии на Донбассе. Ситуация была ужасная, 30 тыс. человек были брошены в бой без надлежащего боевого, вещевого, пищевого обеспечения, и только на голом энтузиазме и поддержке волонтеров остановили первый натиск противника, но вынуждены были отдать почти весь Донбасс. Третий этап войны - когда фактически с июня мы начали наступательные операции и они должны войти в историю украинского войска", - заявил Порошенко.

По его словам, это - освобождение Славянска, Дзержинска - без единого выстрела, Лисичанска, Северодонецка, оборона Мариуполя, операции в Волновахе, у Станицы Луганской "и другие, когда мы освободили 2/3 Донбасса".

Читайте также: Коломойский решил отомстить Порошенко

"Следующий этап - когда мы уже имели дело не просто с террористами с оружием от РФ, а когда в бой в конце августа вступили регулярные российские войска. Далее - рейд по тылам противника после Иловайская. И это тоже войдет в историю украинского войска. И далее - Минский процесс", - отметил Порошенко.

"Сейчас - война. Но есть твердая надежда на мир. Мы отнюдь не романтики и готовимся, со всей силой, в случае обострения ситуации и наступательных действий врага встретить его и дать по зубам", - заявил президент.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
гість 22 марта 2015 11:16
А в результаті свого царювання Порошенко дав по зубам народу України, бо при теперішніх цінах — зуби на полицю, ціни в магазинах по минулорічному українському врожаю на 250-500% не кажучи про обкрадання через банки яким допомагав порошенко(ВІЕЙБІ злодія Бахматюка) та через НБУ 350% обікрав через національну валюту
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: