Регистрация Войти
Вход на сайт

Брок настаивает на продлении санкций против Москвы

Брок настаивает на продлении санкций против МосквыДействие санкций против Москвы нужно продлить во время нынешнего саммита ЕС, призвал евродепутат Эльмар Брок. Речь идет об ограничительных мерах, действие которых истекает летом.

Председатель комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок призвал глав государств и правительств стран Евросоюза во время саммита в Брюсселе 19-20 марта продлить действие санкций в отношении России. "Я считаю, было бы важно, чтобы Европейский Совет сегодня принял решение, что санкции будут продлены до того времени, пока минские договоренности не будут воплощены", - заявил Брок в четверг, 19 марта.

Эльмар Брок подчеркнул, что сейчас не обсуждается введение новых санкций в отношении России, а речь идет о продлении действия уже действующих. В частности, политик считает, что логично оставить по крайней мере до конца года. Брок также отметил, что "если Россия попытается захватить другие части Украины, то за этим последует соответствующая реакция" со стороны ЕС.

Читайте также: Эксперт: Украина может скинуть газовую удавку России


Впрочем, лидеры отдельных европейских государств выразили сомнение относительно продления действия санкций уже на саммите ЕС 19-20 марта. Так, премьер-министр Финляндии Александер Стубб считает, что "будут санкции продлены сейчас или позже, это не повлияет на дело". Главное, по его словам, чтобы действие санкции было привязано к выполнению минских договоренностей.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель также настаивает привязать зависимость санкций к воплощению минских соглашений. В связи с этим Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Европейского совета Дональд Туск работают над компромиссным вариантом относительно срока действия штафних мероприятий, который был бы поддержан всеми членами Евросоюза.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: