Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО должно реагировать на действия России, – президент Польши

НАТО должно реагировать на действия России, – президент ПольшиНАТО должна изменить свою концепцию стратегии в ответ на новую военную доктрину России.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский после заседания Совета нацбезопасности.

"Это была бы самая лучшая реакция, которую западный мир может предпринять в связи с изменениемя российской политики, которые являются заметыми со времени кризиса в Украине", - сказал Коморовский.

По мнению польского президента, в военной доктрине России, которую обсуждали члены СНБ, есть много неоднозначных формулировок.

"Это вызывает понятную тревогу как Польши, так и всей Европы", - подчеркнул Коморовский.

По его словам, особенно опасным является пункт доктрины, позволяющий России вмешательство ради защиты российских граждан.

Читайте также: Порошенко поставил подпись под "особым самоуправлением"

Президент Польши напомнил, что в странах Балтии есть много лиц с российским гражданством. Тревожным, по мнению польского президента, является также формулировка о праве к интервенции в государстве, которое ведет политику, противоречащую российским интересам.

Во время заседания СНБ Польши ее участники обсудили также вопросы военных маневров, которые в течение последних дней проходят в России.

Одним из элементов этих учений должно быть размещение ракет "Искандер" в Калининградской области, граничащей с территорией Польши.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: