Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС получила обращение Украины по поводу миротворцев

ЕС получила обращение Украины по поводу миротворцевПредставительство Украины при ЕС передало руководству Евросоюза обращение Верховной Рады по развертыванию на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

Об этом сообщается на сайте украинской дипмиссии.

"Операция под руководством ЕС позволит способствовать восстановлению мира и стабильности на востоке Украины путем создания надлежащих политико-безопасности условий для успешной имплементации Минских договоренностей и поддержки деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - цитируются слова представителя Украины при ЕС Константина Елисеева.

Украины при ЕС официально передало руководству евроинституций соответствующее обращение к Совету Европейского Союза с просьбой должным образом рассмотреть этот вопрос и начать консультации относительно начала операции ЕС в рамках общей политики безопасности и обороны.

Читайте также: В Америке вспомнили Западу Будапештский меморандум

Как известно, 17 марта Верховная рада приняла постановление "Об одобрении обращения от имени Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и Совета Европейского Союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: