Регистрация Войти
Вход на сайт

Комиссар ОБСЕ Астрид Торс летит в Украину

Комиссар ОБСЕ Астрид Торс летит в УкраинуВерховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс посетит Украину с рабочим визитом 16-20 марта. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"16-20 марта запланирован визит в Украину верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс с целью проведения ряда встреч с руководством государства и обсуждения вопросов касательно защиты прав национальных меньшинств, а также проблематики межэтнических отношений и языковой политики", - заявил Перебийнис.

Читайте также: Генеральный секретарь Совета Европы навестит Украину

По словам Перебийниса, ходе визита Астрид Торс планирует посетить восточные и южные области Украины в частности Днепропетровскую, Харьковскую и Запорожскую, а также Мариуполь для мониторинга ситуации в сфере обеспечения прав национальных меньшинств.

Напомним, Астрид Торс посещал Украину в сентябре 2014 г. в ходе своего визита он обсудил нарушение прав этнических украинцев на территориях, контролируемых ДНР и ЛНР.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: