Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ демонстрирует силу и проводит военные учения вблизи с украинской границей

10 марта 2015 13:16
РФ демонстрирует силу и проводит военные учения вблизи с украинской границейРоссия продолжает показывать силу и держать Украину в постоянном напряжении. РФ проводит в приграничном с Украиной военном округе обучения с применением новейших артиллерийских систем.

"В Ставропольском крае начался полевой выход артиллерийских подразделений общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), на который привлечено около 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники", - говорится в сообщении Министерства Обороны России.

Во время учений экипажи и боевые расчеты самоходных гаубиц "Мста-С", реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и самоходных артиллерийских орудий "Хоста" отработают действия на марше, выполнят нормативы по развертыванию и занятия огневых позиций, их инженерного оборудования и маскировки, поражения объектов условного противника. Артиллеристы также будут совершенствовать навыки ведения разведки, определения координат целей условного противника, подготовки данных для стрельбы, ориентирования на местности, в том числе с помощью современной навигационной аппаратуры "Грот".

Читайте также: Перемирие: как Кремль сделал "армию Новороссии"

На завершающем этапе военнослужащие выполнят боевую стрельбу из самоходных гаубиц "Мста-С" по различным целям, в том числе подвижных, на удалении от 1,5 до 20 километров.

Как сообщают украинские силовики, ранее Россия использовала вышеуказанные артиллерийские системы во время боевых действий на востоке Украины.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: