Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции проходит встреча "нормандской четверки" по Украине

24 февраля 2015 14:28
Во Франции проходит встреча "нормандской четверки" по УкраинеВ столице Франции в здании французского министерства иностранных дел началась встреча глав МИД "нормандской четверки" (Россия, ФРГ, Франция и Украина) по урегулированию кризиса в Украине.

Перед началом консультаций Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин обменялись рукопожатиями.

Министры встречаются впервые после достижения лидерами стран "нормандской четверки" договоренностей по урегулированию украинского кризиса на саммите в Минске 12 февраля. Стороны намерены обсудить процесс имплементации минских договоренностей, в том числе по отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Читайте также: 24 февраля состоится очередная встреча министров иностранных дел "нормандской четверки"

Лавров и Климкин прибыли в Париж из Нью-Йорка, где участвовали в дебатах СБ ООН.

Возможность совместного заявления по результатам переговоров и пресс-конференции для журналистов окончательно не решена и согласовывается. существует вероятность того, что "общего выхода к прессе" не будет.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: