Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция не спешит отдавать России «Мистрали»

18 февраля 2015 21:12
Франция не спешит отдавать России «Мистрали»В нынешней ситуации власти Франции не могут рассмотреть возможность передачи России нового вертолетоносца «Мистраль».

Власти Франции в нынешней ситуации по-прежнему не могут рассмотреть возможность передачи России построенного вертолетоносца "Мистраль", заявил французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан.

В ходе выступления во французском парламенте он пояснил, что на политическом уровне условия для передачи корабля российской стороне не созданы.

"Наш приоритет на сегодняшний день - это стабилизация ситуации в сфере безопасности в Украине. Это означает, что все стороны должны соблюдать перемирие. Также нужно претворить в жизнь политический план по преодолению кризиса", - сказал Дриан.

Читайте также: Меркель призвала Путина угомониться и отвести войска

13 января Россия направила запрос в Минобороны Франции с просьбой официально объяснить причину невыполнения соглашения по "Мистралям".

При этом премьер-министр и президент Франции неоднократно заявляли, что не передадут России "Мистрали" до тех пор, пока правительство РФ не примет реальных действий для деэскалации конфликта на востоке Украины - "снизит агрессивные действия против суверенной страны".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: