Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин о сложностях на Минских переговорах

13 февраля 2015 11:00
Климкин о сложностях на Минских переговорахМинистр иностранных дел Украины, выступая с трибуны Верховной Рады в рамках часа вопросов к правительству, рассказал о деталях переговоров лидеров "нормандской четверки" в Минске.

"Переговоры продолжались без перерыва 17 часов, они проходили в очень сложной психологической атмосфере. Результатом является подписание – подчеркиваю, в рамках трехсторонней контактной группы – комплексов по выполнению Минских договоренностей. И это для меня главная идея, и мы теперь должны работать по всему комплексу договоренностей", – сказал он.

Читайте также: Губернатор Донецкой области рассказал о боевиках и будущем прекращении огня

Климкин подчеркнул, что Украина впервые получила согласие российской стороны на поддержку минских договоренностей и готовность их воплощать.

Министр напомнил, что лидеры "нормандской четверки" договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля этого года.

Напомним, 11-12 февраля в Минске состоялись переговоры об урегулировании кризиса на Донбассе при участии президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.

По итогам переговоров утвержден комплекс мероприятий, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей. Кроме того, принята декларация лидеров Украины, Франции Германии и РФ в поддержку этих мероприятий.

Среди прочего, новые договоренности, достигнутые "нормандской четверкой", предусматривают прекращение огня на востоке Украины с 00.00 15 февраля, а также отведение всех тяжелых вооружений с украинской территории. Также предусмотрен обмен и освобождение всех заложников.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: