Регистрация Войти
Вход на сайт

Без ЕС конфликт на Донбассе не решить, - эксперт

8 февраля 2015 16:10
Без ЕС конфликт на Донбассе не решить, - экспертЖесткие заявления Петра Порошенко относительно обязательного выполнения Минских договоренностей не приведут к срыву переговорного процесса. Об этом заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Читайте также: Судьба мирного плана для Украины решится в течении 2-3 дней


По словам эксперта, заявляя об обязательном выполнении Минских договоренностей, Президент пытается поднять ставки Украины на ближайших переговорах.

«Сейчас идет политическая игра и я думаю, что заявления Порошенко являются попыткой поднять ставки и занять более выгодную для Украины позицию с тем, чтобы отстоять государственные интересы. Поэтому резкие заявления, звучат для того, чтобы отправная точка переговоров была максимально выгодной. Кроме того, финальное решение должно быть наиболее мягким и безболезненным для П. Порошенко, поскольку любой компромисс в Украине будет принят тяжело»,- пояснил Р. Бортник.

Эксперт также предположил, что П. Порошенко прислушается к предложениям ЕС, так как без европейского сообщества он не сможет урегулировать конфликт на Донбассе.
«Порошенко прекрасно понимает, что если он потеряет поддержку Европы, заинтересованной в мирном разрешении конфликта, то, опираясь лишь на США, Украине не удастся сохранить стабильной экономическую и политическую ситуацию. Поэтому, несмотря на резкие обвинения, стороны понимают, что нужен мир и потихоньку к нему двигаются»,- резюмировал политолог.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: