Регистрация Войти
Вход на сайт

Ярема обвинил Януковича в узурпации власти

6 февраля 2015 12:48
Ярема обвинил Януковича в узурпации властиЯнукович "путем давления на Конституционный суд" добился отмены конституционной реформы и узурпировал власть.

Об этом заявил генпрокурор Виталий Ярема в ходе часа вопросов к правительству в ВРУ.

"Путем давления на КСУ была отменена конституционная реформа 2004 года. Таким образом, Янукович взял под свой контроль парламент и руководил назначенным им правительством. В результате конституционного переворота произошла фактическая узурпация власти", - заявил В. Ярема.

Генпрокурор также сообщил, что направил обращение прокурору РФ о местонахождении и задержании Виктора Януковича и других чиновников его режима.

Читайте также: Назван самый полезный фрукт

Кроме того, В. Ярема рассказал о самых резонансных делах относительно коррупции и хищения государственного имущества, а также о расследованиях преступлений против митингующих евромайдана.

Отметим, депутаты не довольны работой генпрокурора В. Яремы. В связи с этим они инициировали сбор подписей за его отставку.

Так, по состоянию на 4 февраля за отставку генпрокурора подписались 132 депутата из 150 необходимых.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: