Регистрация Войти
Вход на сайт

Королевская ответит Азарову за все свои предвыборные "заманухи"

Королевская ответит Азарову за все свои предвыборные "заманухи"Министр социальной политики Украины Наталия Королевская, которая в ходе предвыборной парламентской кампании критиковала власти за неспособность обеспечить достойный уровень соцзащиты населения, на посту министра сможет заняться реализацией предвыборных обещаний по улучшению жизни граждан, заявил премьер Украины Николай Азаров в четверг в интервью украинским телеканалам.

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник назначил новое правительство.

Достаточно неожиданным стало назначение на пост министра социальной политики Наталии Королевской, которая является лидером партии «Украина-вперед!».

Партия Королевской в ходе парламентской избирательной кампании позиционировала себя как оппозиционная и всячески критиковала работу власти, но в парламент она так и не попала. Своим избирателям Королевская обещала повысить зарплаты до тысячи евро (средняя зарплата на Украине по данным Госкомстата составляет около 300 евро) и пенсии до 500 евро (сейчас минимальная пенсия - около 85 евро), что соответствует европейскому уровню.

«Что касается Королевской, то у нее сейчас есть все возможности реализовывать те масштабные задачи, о которых она говорила на выборах. У нее это первый опыт работы в правительстве и поэтому, я надеюсь, она всю свою энергию направит на реализацию такой сложной задачи, как социальная защита людей. Насколько она с ними справится, будет видно. В любом случае никто поблажек ей делать не собирается, она об этом знает, спрос с нее будет такой же, как и с других членов правительств», - сказал Азаров.

Премьер также выразил сожаление, что бывший министр соцполитики Сергей Тигипко не захотел продолжить работу в правительстве. «У меня было сожаление, когда Сергей Леонидович сказал мне, что он все-таки планирует работать в парламенте. Я рассчитывал, что он продолжит свою деятельность в роли вице-премьера или министра социальной политики», - добавил Азаров.

Обком

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: