Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы все меньше хотят объединяться с Россией

Украинцы все меньше хотят  объединяться  с РоссиейВ Украине снизилось число сторонников образования единого государства в составе с Россией и Белоруссией.

Как сообщает "rosbalt.ru", об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного группой "Рейтинг".

Идею воссоединения с РФ и Белоруссией поддерживают 41% украинцев, тогда как против такого союза высказались 44% респондентов.

"Если в течение 2010-2011 года количество сторонников общего государства стабильно превышало количество противников, то уже в 2012 году наблюдаются обратные тенденции", — отметили социологи.

В то же время четверть опрошенных, которые поддерживают объединение с РФ, одновременно поддерживают и присоединение Украины к ЕС.

Опрос проводился с 25 сентября по 5 октября текущего года. Выборка составляет 2 000 респондентов, погрешность – 1-2,2%.

Как сообщалось, саммит Украина — ЕС состоится 25 февраля 2013 года в Брюсселе. Дату проведения мероприятия удалось согласовать после активизации переговоров относительно возможного сотрудничества Украины с Таможенным союзом.

5 декабря президент Украины Виктор Янукович после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Ашхабаде в рамках саммита СНГ заявил, что Украине следует присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза. Он отметил, что вступающие в силу с нового года более 30 новых положений в рамках деятельности Таможенного союза непосредственно касаются Украины и ее товаров. "Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструментов сотрудничества с Таможенным союзом, мы много потеряем. Что сегодня это является недопустимым для экономики Украины", — сказал украинский президент.

В обмен на уменьшение цены на российский газ, как ожидается, Украина хочет продать России харьковское ПАО "Турбоатом".

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: