Регистрация Войти
Вход на сайт

Рада собралась поработать над законом о мирных собраниях

27 декабря 2012 03:45

Рада собралась поработать над законом о мирных собранияхКомитет Верховной Рады по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений собирается «вдумчиво поработать над законом о мирных собраниях». Об этом сообщили в Секретариате Комитета.

Как отмечается в сообщении, «по мнению членов комитета, окончательная версия закона должна максимально учитывать европейскую практику и позиции гражданского общества».

Глава комитета Валерий Пацкан («Удар») сказал, что «у нас есть все возможности сделать комитет реальным форпостом в защите прав и свобод украинских граждан». «Верю, что это будет нашим общим - надпартийным - интересом», - добавил он.

Первый заместитель председателя комитета Андрей Шевченко («Батькивщина») отметил, что «целью для нашего комитета должно стать расширение пространства свободы в Украине».

«Это работа на то, чтобы гражданин чувствовал себя свободно и настоящим хозяином», - добавил он.

На заседании комитета избраны председатели подкомитетов. В частности, подкомитет по правам человека возглавил Василий Самойленко (КПУ), по межнациональным отношениям - Иван Попеску (Партия регионов), по вопросам этнополитики и жертв политических репрессий - Мустафа Джемилев («Батькивщина»), миграционной политики и связей с украинцами за рубежом - Богдан Бенюк («Свобода»).

novosti.dn

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: