Болгария не собирается отменять санкции против России

Болгария не видит причин снимать санкции с России, поддерживая таким образом другие страны-члены Евросоюза, заявил болгарский министр иностранных дел Даниэль Митов.
"Болгарская точка зрения по санкциям такая же, как у всех европейских стран-членов. К сожалению, на настоящий момент мы не видели причин смягчать или снимать санкции. Санкции связаны с российской политикой в Украине, присоединением Крыма и российским участием в дестабилизации на востоке Украины", — сказал Митов журналистам после заседания глав МИД стран-членов ЕС.
Читайте также: ЕС решил не отменять санкции против России
Он "глубоко убежден, что в некотором роде ситуация изменится, что российский народ не заслуживает того, что происходит сейчас". "Но Евросоюз не может позволить себе не защищать основополагающие ценности, на которых он основывается", — заявил министр.
Отношения РФ и Запада в 2014 году ухудшились в связи с ситуацией в Украине.
В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.
В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.
rian.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.