Регистрация Войти
Вход на сайт

Как в Раде комитеты распределили

Как в Раде комитеты распределилиФракции в Верховной Раде 29 ноября достигли договоренностей относительно распределения парламентских комитетов, одиннадцать из которых вероятно достанутся “Блоку Петра Порошенко”.

Об этом сообщает "Украинская правда".

По информации издания, "Блок Петра Порошенко" получит представительство в комитетах правовой политики, по вопросам налоговой и таможенной политики, АПК, транспорта, экологии, по бюджету, по здравоохранению, в комитете иностранных дел (или - евроинтеграции ), по вопросам культуры и духовности, по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Фракции партии "Народный фронт" достанутся комитеты по вопросам нацбезопасности и обороны, по вопросам ТЭК, экономической политики, по вопросам соцполитики и труда, антикоррупционный, по вопросам свободы слова, а также науки и образования.

Представители "Самопомочи" возглавят комитеты информатизации и информационных технологий, комитет иностранных дел (или - евроинтеграции).

"Батькивщина" намерена делегировать своего представителя в комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, фракция Олега Ляшко - в комитет по вопросам промполитики и комитет госстроительства и местного самоуправления, или же отказаться от одного из комитетов с правом получить место вице-спикера.

Группа под руководством Виталия Хомутынника "Экономическое развитие" претендует на комитет по вопросам финансов и банковской деятельности.

Представители "Оппозиционного блока" намерены возглавить регламентный комитет и комитет по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений.

По данным источника, решение относительно Вадима Рабиновича отменено - ранее сообщалось, что он может возглавить комитет по вопросам свободы слова.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: