Регистрация Войти
Вход на сайт

Противостояния между Порошенко и Яценюком будут продолжаться

Противостояния между Порошенко и Яценюком будут продолжатьсяПолитолог Андрей Золотарев считает, что во вторник Украина получит новое правительство.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

"Аваков, Клинкин, Полторак останутся на своих должностях. По другим министрам - как карта ляжет. Несмотря на то, что Верховная Рада заработала, до сих пор выясняют, кто победил на выборах. Поэтому работать будет сложно. Мы еще увидим конкурентную борьбу между Порошенко и Яценюком. Потому что у одного есть амбиции, у другого - подозрения", - отметил эксперт.

По его словам, нынешнее большинство называют принципиально другим по сравнению "регионаловским". "Но не все так просто. Сейчас смогли договориться, чтобы "Батькивщина" и Радикальная партия не пошли в оппозицию, спикером назначили Гройсмана, а Яценюка - премьером. Но дальше будут такие решения, цена вопроса по которым будет высокой. Увидим борьбу за рейтинги тех политических сил, которые сейчас в коалиции. Это будет следующим испытанием", - подчеркнул Золотарев.

Он считает, что поведение Тимошенко и Ляшко будет расшатывать парламентское большинство. "Решения нынешнего парламента будут антисоциальными. Что Юлии Владимировне останется делать, как не защищать народ? Ляшко опять будет исполнять свою роль - будет тролить. Мы увидим оппозицию внутри коалиции, даже фракций. Достаточно посмотреть на тех, кто находится в "Блоке Петра Порошенко". Есть вопрос по тому, как они сработаются", - добавил политолог.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: