Регистрация Войти
Вход на сайт

Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне Украины

25 ноября 2014 22:40

Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне УкраиныПан Ги Мун выразил обеспокоенность из-за угрозы.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с генсеком ООН Пан Ги Муном. Напомним, что Украина в ООН проголосовала против резолюции РФ о "Борьбе с героизацией неонацизма".

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Украины поблагодарил генсека ООН за международную поддержку Украины, которую консолидирует ООН и его институты. Петр Порошенко также выразил персональную благодарность Пан Ги Муну за четкую и однозначную позицию относительно нелегитимности так называемых "выборов" от 2 ноября и того вреда, который они нанесли выполнению минских договоренностей.

"Ваши заявления по этому поводу дали верный и своевременный сигнал миру, в частности Совбезе ООН накануне ее внеочередного заседания по ситуации в Украине 12 ноября", - заявил глава государства.

Генсек ООН выразил обеспокоенность по поводу угрозы срыва усилий, направленных на мирное урегулирование ситуации на Донбассе, и подчеркнул, что все положения минских договоренностей должны быть выполнены для избежания дальнейшей эскалации.

Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне Украины. ООН будет прилагать дальнейших усилий, чтобы минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации в Донбассе, подчеркнул генсек.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: