Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ Украины от «внеблокового статуса» спровоцирует Россию на новые действия

22 ноября 2014 03:30

Отказ Украины от «внеблокового статуса» спровоцирует Россию на новые действияРуководитель европейской правозащитной организации «Движение солидарности» (Нидерланды) Александр Митц заявил, что отказ Украины от так называемого «внеблокового статуса» и провозглашение украинскими властями курса на полномасштабную интеграцию в Североатлантический Альянс может окончательно испортить и без того холодные взаимоотношения между Киевом и Москвой.

«Россия всеми силами старается не допустить приближение НАТО к своим границам, и даже сама идея вступления Украины в эту структуру Кремлем рассматривается, как провокация, - сказал, в частности, он. - Следовательно, Москва использует все доступные ей рычаги воздействия, дабы подобного не произошло.

По мнению А. Митца, российские власти постараются прибегнуть к дипломатическим методам убеждения, рассмотрев этот вопрос на заседании Совета Безопасности ООН.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: