Регистрация Войти
Вход на сайт

Бойцам АТО следует готовиться к боевым действиям, - Полторак

Бойцам АТО следует готовиться к боевым действиям, - ПолторакМинистр обороны Степан Полторак считает, что украинским военным в зоне АТО необходимо готовиться к ведению боевых действий в условиях наращивания сил террористов и войск РФ.

«Мы наблюдаем наращивание усилий террористических группировок и со стороны РФ. Мы отслеживаем их передвижения, и знаем о местах их дислокаций. И, конечно же, ожидаем непрогнозированных действий с их стороны», - сказал Полторак на заседании Кабмина.

Глава Минобороны отметил, что считает основной задачей в этой ситуации «готовиться к ведению боевых действий», передает «Украинская правда».

В этом контексте, заверил министр, ведется тщательная подготовка сил АТО.

По его словам, уже готовятся резервные силы, ведется работа по обустройству первого и второго рубежей обороны в зоне АТО.

«Мы проводим передислокацию Вооруженных сил, готовы в соответствии с нашими возможностями к реагированию на не прогнозированные действия вооруженных формирований, которые находятся на неподконтрольных нам территориях», - сообщил министр.

По его словам, ситуация в зоне АТО контролируется и украинские военнослужащие готовы реагировать на смену обстоятельств.

Полторак добавил, что Минобороны за последнюю неделю заключило контракты на поставку вооружения и военной техники на сумму более 1 млрд грн.

Он также отметил улучшение работы оборонной промышленности, отметив, что средства, которые выделяются на ремонт военной техники, используются своевременно.

Также, по словам Полторака, активно украинская армия снабжается необходимыми для зимнего периода вещами и материалами.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: