Регистрация Войти
Вход на сайт

Окончательные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду - ЦИК

Окончательные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду - ЦИКЦентральная избирательная комиссия (ЦИК) официально утвердила результаты внеочередных выборов в Верховную Раду в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Как передает "РБК-Украина", согласно результатам, в Верховную Раду восьмого созыва по партийным спискам проходят шесть политических партий.

В частности, "Народный фонт" набирает 22,14%, "Блок Петра Порошенко" — 21,82%, "Объединение "Самопоміч"- 10,97%, "Оппозиционный блок" — 9,43%, Радикальная партия Олега Ляшко — 7,44%, "Батьківщина" — 5,68%.

Следует отметить, что по предварительным данным, в Верховной Раде будут представлены 11 партий, кандидаты от которых прошли в общегосударственном многомандатном и одномандатных избирательных округах, а также 96 самовыдвиженцев.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: