Регистрация Войти
Вход на сайт

Макаревич считает, что за ошибки Путина может расплачиваться все человечество

Макаревич считает, что за ошибки Путина может расплачиваться все человечествоПрезидент России Владимир Путин может совершить неисправимую ошибку, за которую будет расплачиваться все человечество.

Об этом заявил знаменитый российский музыкант, лидер "Машины времени" Андрей Макаревич в интервью "Эху Москвы".

"Я очень боюсь одной вещи. Что наш президент в какой-то момент может почувствовать себя окончательно загнанным в угол и совершить еще одну ошибку неисправимую, за которую расплачиваться будет все человечество", - заявил он. "Хотелось бы, чтобы он сам себя туда не загонял. Прежде всего. Потому что пока выход из этого угла ему всегда дают. Я понимаю, что это надо сделать красиво", - добавил Макаревич.

По его мнению, Путин "долго присматривался ко всей этой истории. К окружению, к тому, как у нас люди работают, как они не работают. Что такое наша страна, что такое вот это народное доверие. Как это все делается. Мне кажется, что цинизм его сегодняшний это результат большого разочарования.... И в наших людях, и, к сожалению, в стране, которой он управляет".

На вопрос, виноваты ли Россия и ее жители в том, что у них есть Путин, музыкант ответил: "А как вы думаете. Он с Марса к нам прилетел?" Музыкант подчеркнул, что один человек ничего не может сделать со ста миллионами, при условии, если сто миллионов нормальные.

Андрей Макаревич также рассказал, в каком случае будет вынужден покинуть родину. "Пугаться мне нечего… Обидно за ту часть нашего народа, которая вчера пела песню "Поворот". Я очень не хочу ехать, я с трудом себе представляю, чем бы я там мог сейчас заниматься", - рассказал музыкант.

По его словам, решение покинуть Россию он примет в том случае, если жить там станет совсем невыносимо. При этом Макаревич отметил, что готов выжить где угодно и найти себе занятие по душе. "Буду играть музыку, и писать книги. Но очень надеюсь, что до этого не дойдет", - сообщил лидер группы "Машина времени".

delfi.lt

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: