В РФ готовы вернуться к переговорам, но Киев должен выполнить предыдущие договоренности
Возврат к женевскому формату переговоров по урегулированию украинского кризиса возможен, но Киев должен начать соблюдать предыдущие договоренности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
"Мы не говорили насчет того, что возврат к женевскому формату невозможен", – сказал Карасин журналистам в пятницу.
По его словам, предыдущие договоренности, достигнутые в том числе в Женеве в апреле, Киевом не выполняются.
"Украинская власть должна налаживать диалог с представителями юго-востока. Где этот диалог? Где проект новой Конституции? Мировая общественность не знает, в чем ее суть", – отметил он.
"Все, что будет способствовать урегулированию внутриукраинского кризиса, наведению мостов между киевской властью и представителями юго-востока, все, что будет полезно, все возможно", – подчеркнул Карасин.


