Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Лавров: "Когда от наших соседей требуют не дружить с Таможенным союзом – это ни в какие ворота не лезет"

22 декабря 2012 15:45

Сергей Лавров: "Когда от наших соседей требуют не дружить с Таможенным союзом – это ни в какие ворота не лезет"Заявление главы комитета иностранных дел Европарламента Элмара Брока о несовместимости для Украины соглашений с Таможенным союзом и ЕС свидетельствует либо о некомпетентности, либо ангажированности.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам по пути в Москву после саммита ЕС-РФ, передает Интерфакс.

"Он (Брок) приехал в Киев и заявил: "Правильно поступил президент Янукович, что не поехал в Москву. Потому что присоединение к Таможенному союзу и вообще, какие-либо отношения с Таможенным союзом прямо противоречат, несовместимы с движением (Украины) к евроинтеграции", - сказал Лавров.

"Это говорит политик, который занимает достаточно серьезный пост, и который просто обнаруживает либо полную некомпетентность, потому что и Таможенный союз, и ЕС основаны на принципах ВТО, и они абсолютно совместимы, либо он демонстрирует абсолютную ангажированность, и тогда у нас совсем неважные дела с Европарламентом", - подчеркнул Лавров.

Министр добавил, что Еврокомиссия и исполнительные органы ее "достаточно сдержанно относятся к эксцессам, которые европарламентарии себе позволяют".

"Но случай сам просто поразительный, когда наших соседей призывают, да нет, даже от них требуют, не дружить с Таможенным союзом. Это ни в какие ворота не лезет", - подытожил Сергей Лавров.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: