Регистрация Войти
Вход на сайт

Гиркин предупредил российское командование, что "Новороссия" может прекратить свое существование (ВИДЕО)

Гиркин предупредил российское командование, что "Новороссия" может прекратить свое существование (ВИДЕО)Бывший лидер донецких боевиков, гражданин России Игорь Гиркин (Стрелков) предупредил российское руководство о том, что украинская армия планирует в скором времени вернуть Донецк и Макеевку, которые сейчас контролируют сепаратисты. Видео, которое появилось накануне на YouTube-канале "Нейромир-ТВ", названо "Важное заявление Игоря Стрелкова". По словам Гиркина, в последние дни Украина "резко активизировала деятельность своих разведывательных групп", а также стала перебрасывать военную технику в район Донецка. "Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и "Новороссия" прекратит свое существование, едва народившись", – сказал он.

По словам Гиркина, после того, как силы антитеррористической операции вернут часть городов Донецкой области под свой контроль, Киев вновь объявит о перемирии, но на выгодных ему условиях.

"Проще говоря, Киев решил рискнуть: быстро ударить и тут же вновь объявить мир, но уже на своих условиях. Потому что без Донецка или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете "Новороссии" речи идти не может", – подчеркнул он.

В середине августа этого года Гиркина отправили в отставку с поста так называемого главнокомандующего вооруженными формированиями сепаратистов и он вернулся домой, в Россию. В сентября на пресс-конференции в Москве он заявил, что не собирается возвращаться на Донбасс.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: