Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Гиркин: "Захватить Донецк - вот задача ВСУ"

22 октября 2014 14:36

Игорь Гиркин: "Захватить Донецк - вот задача ВСУ"Бывший "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин (Стрелков) прогнозирует стремительное наступление украинской армии и гибель "Новороссии" без поддержки России. Об этом он заявил в среду, 22 октября, в своем срочном видеообращении. 

"Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены, и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись", - сообщил Стрелков.

"Опираясь на мои данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе", - добавил он. 

По его словам, атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл. 

"Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России. Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться, - вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами", - сказал он.

Напомним, 21 октября президент Украины Петр Порошенко заявил о достижении очередной договоренности относительно введения режима тишины на Донбассе. 

Сегодня, 22 октября, в Донецке были зафиксированы подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ). А в населенные пункты Амвросиевка и Комсомольское из России прибыли 50 танков и БТР и до 500 человек личного состава в военной форме российского образца без опознавательных знаков.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: