Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина делает все возможное, чтобы на Донбассе наступил мир, - Порошенко

Украина делает все возможное, чтобы на Донбассе наступил мир, - ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко заявил о введении режима прекращения применения артиллерии на Донбассе.

Об этом он заявил в Днепропетровске, отвечая на вопрос журналистов.

«Мы должны обеспечить это перемирие. Все европейские лидеры поддерживают нас в этом. Вину за несоблюдение мира несет та сторона. Чтобы обеспечить мир мы планируем штат ОБСЕ на Донбассе. Кроме того, сегодня будет очередная попытка прекратить выстрелы. Мы объявляем артиллерийскую тишину, посмотрим, что из этого получится», – сказал он.

Президент подчеркнул, что Украина делает все возможное, чтобы на Донбассе наступил мир, но ситуация в Счастье, Дебальцево и Донецком аэропорту остается очень сложной.

Напомним, по итогам минских договоренностей 5 сентября на Донбассе был введен режим временного прекращения огня, который неоднократно нарушался боевиками.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: