Регистрация Войти
Вход на сайт

Власенко: ""Беркут" применит силу к Тимошенко"

Власенко:   ""Беркут" применит силу к Тимошенко"Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко получила информацию о планах Государственной пенитенциарной службы принудительно доставить ее на заседание Киевского районного суда. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Сергей Власенко, - сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«Юлия Владимировна получила информацию о том, что Пенитенциарная служба по состоянию на вчера (18 декабря) получила указание несмотря ни на что насильственно доставить Юлию Тимошенко на судебное заседание, которое состоится 18 января уже в следующем году», – сказал он.

При этом, по его словам, этим указанием якобы разрешается применение силы к экс-премьеру.

Помимо этого, Власенко заявил, что для ее транспортировки и доставки в суд планируется привлечь специальное подразделение Министерства внутренних дел «Беркут», которому предоставлены полномочия силой доставить Тимошенко.

Как сообщалось, Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя ЕЭСУ на 18 января 2013 года.

Суд перенес рассмотрение дела в связи с отсутствием на заседании подсудимой Тимошенко и ее защитников. Тимошенко регулярно отказывается от явки в суд, ссылаясь на свою болезнь.

 

Источник: "ostro.org"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: