Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "Моя цель - незыблемая независимость страны, ее территориальная целостность"

Петр Порошенко: "Моя цель - незыблемая независимость страны, ее территориальная целостность"Украинский президент встретится с российским коллегой в Милане.

Президент Украины Петр Порошенко встретится с российским коллегой Владимиром Путиным на следующей неделе. Их переговоры пройдут в Италии, в Милане.

Об этом в воскресенье, 12 октября, сообщил Порошенко в своем обращении к соотечественникам.

"На следующей неделе я отправляюсь в Италию, в Милан. Там состоится ряд много- и двусторонних переговоров, посвященных реализации нашего Мирного плана. Там должна состояться наша встреча с Путиным. С одной стороны - руководители ЕС и ряда европейских стран вместе с президентом Украины. С другой - президент Российской Федерации", - рассказал президент, но не указал точной даты встречи с главой Кремля.

Порошенко подчеркнул, что не имеет никаких иллюзий относительно переговоров с Путиным.

"Это будут непростые переговоры. Но я к ним готов. Моя цель - незыблемая независимость страны, ее территориальная целостность, неприкосновенность границ, восстановления мира. Если мы добьемся полного прекращения огня, вывода российских войск и техники, установление контроля над границей, то откроется понятный и необходимый путь к политическому урегулированию", - подчеркнул он.

Ранее о возможной встрече президентов в Милане сообщал помощник Владимира Путина Юрий Ушаков.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: