Регистрация Войти
Вход на сайт

"Лукойл" может лишиться своей "дочки" в Румынии

10 октября 2014 08:20

"Лукойл" может лишиться своей "дочки" в РумынииРумыния может национализировать НПЗ "Лукойла" в городе Плоешти, на днях приостановивший работу после серии визитов местных правоохранителей. Об этом, как передает ТАСС, заявил в четверг президент Румынии Траян Бэсеску агентству Bloomberg. Он уже попросил правительство "подготовиться к национализации завода". Бэсеску также добавил, что заявление "Лукойла" по заводу "неприемлемо".

"Нарушения "Лукойлом" налогового законодательства могут превысить 230 млн евро. "Лукойл" может уходить, если он не уважает закон", - сказал президент.

Напомним, 2 октября румынская полиция провела обыск на принадлежащем российской компании "Лукойл" нефтеперерабатывающем заводе Petrotel в Плоешти. Сотрудники антикоррупционного управления прокуратуры в сопровождении вооруженного спецназа провели выемку бухгалтерских документов, выставив посты на территории.

newsru.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: