Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные «кнопкокрады» новой Рады

19 декабря 2012 01:00
1

Главные «кнопкокрады» новой РадыНародные депутаты продолжают нажимать в парламенте кнопки за своих коллег.

Фамилии нарушителей озвучил народный депутат-самовыдвиженец Олесь Доний во вторник на брифинге в Киеве.

«У меня есть конкретные фамилии за первые дни депутатов-регионалов, которые не слушаются закона. Более того, они не слушаются и лидера своей политической силы - президента Януковича. Напомню, что президент Янукович подписал изменения в регламент Верховной Рады, которые теперь являются законом», - сказал он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Доний напомнил, что статья 47 нового закона о регламенте Верховной Рады гласит, что депутат голосует персонально, с помощью электронной системы в зале заседаний Верховной Рады таким образом, который делает невозможным голосование вместо народного депутата другим лицом.

«Таким образом, депутаты-регионалы, которые голосуют за своего соседа, фактически плюют в лицо еще и своему лидеру Виктору Януковичу», - добавил он.

По словам политика, 12 декабря регионал Юрий Воропаев проголосовал вместо Виталия Калюжного, Владимир Малышев - за Евгения Геллера, 13 декабря Сергей Горохов - за Тариэла Васадзе, Владимир Малышев - за Евгения Геллера, Станислав Мельник - за Дениса Омельяновича, Николай Дмитрук - за Владимира Мисыка.

Доний призвал общественность и СМИ быть бдительными и не игнорировать даже единичные прецеденты неперсонального голосования. Он отметил, что тот выход из сложившейся ситуации, который на сегодняшний день нашла Партия регионов, свидетельствует о том, что "их олигархи неспособны работать под давлением общества".

Депутат напомнил, что Рада утвердила календарный план, по которому депутаты будут голосовать фактически раз в неделю. «То есть, на работу депутаты будут ходить четыре дня в месяц. Это единственный вариант, при котором регионалы способны собрать всех своих депутатов-олигархов в сессионном зале для того, чтобы они голосовали более-менее без помощи кнопкодавов. Следующим требованием общества должна быть трудоспособность. Избирали депутатов для того, чтобы они работали», - заявил он.

puls.kiev

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Рубін 19 декабря 2012 01:16

Та не платити заробітної плати

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: